OSAKA GRAND PRIX 第49回ファイナル大会 CSI1-W OSAKAⅡ
10月27日(金)から3日間、杉谷馬事公苑にて開催された「OSAKA GRAND PRIX 第49回ファイナル大会 CSI1-W OSAKAⅡ」の結果を報告いたします。
1. 期 日 |
令和5年10月27日(金)~10月29日(日) |
2. 会 場 |
杉谷馬事公苑 |
第1競技 中障害飛越(D)杉谷馬事公苑杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
6位 |
中野 正幸 |
ブールドネージュ |
加古川 |
50.82 |
|
0.00 |
- |
秋田 莉緒(会員) |
ロジェヴァンクール |
大阪 |
70.22 |
|
0.00 |
- |
森 裕悟 |
ロレンツォベッロ |
OP |
61.47 |
|
4.00 |
- |
森 裕悟 |
ウォータースカイ |
OP |
74.51 |
|
5.00 |
- |
桝井 俊樹 |
R.Sクライド |
OP |
80.41 |
|
15.00 |
第2競技 中障害飛越(C)和歌山県馬術連盟会長 樫畑直尚杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
7位 |
滝澤 和希 |
CRNベガスジュニア |
EC |
57.18 |
|
0.00 |
13位 |
桝井 俊樹 |
エルスター |
OP |
62.10 |
|
0.00 |
- |
柿本 早紀(会員) |
ヒコ・グラーティア |
加古川 |
57.17 |
|
4.00 |
- |
中野 正幸 |
ボンダイ |
加古川 |
62.49 |
|
8.00 |
第3競技 中障害飛越(B)近畿地区乗馬倶楽部振興会 会長杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
3位 |
森 裕悟 |
グリーングローブレベル |
OP |
55.30 |
|
0.00 |
10位 |
桝井 俊樹 |
イコンドール |
OP |
54.18 |
|
4.00 |
12位 |
桝井 俊樹 |
ランス |
OP |
55.80 |
|
4.00 |
14位 |
杉江 俊哉 |
C’sファラー |
東海 |
58.42 |
|
4.00 |
- |
森 裕悟 |
CRNキンキーブーツ |
OP |
59.90 |
|
4.00 |
- |
櫻井 綾音 |
CRNコフスハーバー |
OP |
59.53 |
|
8.00 |
第5競技 中障害飛越(A)和泉市長杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
8位 |
滝澤 和希 |
CRNディガー |
EC |
66.08 |
|
9.00 |
10位 |
森 裕悟 |
CRNヴィクトル |
OP |
66.44 |
|
13.00 |
第6競技 中障害飛越(D)ブティックセリザワ杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
13位 |
中野 正幸 |
ブールドネージュ |
加古川 |
56.09 |
|
4.00 |
- |
森 裕悟 |
ロレンツォベッロ |
OP |
65.79 |
|
4.00 |
- |
桝井 俊樹 |
R.Sクライド |
OP |
56.96 |
|
8.00 |
- |
森 裕悟 |
ウォータースカイ |
OP |
79.88 |
|
10.00 |
第7競技 グランプリアマゾネス夫人障害飛越
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
2位 |
柿本 早紀(会員) |
ヒコ・グラーティア |
加古川 |
62.33 |
36.00 |
0.00 |
13位 |
秋田 莉緒(会員) |
ロジェヴァンクール |
大阪 |
74.94 |
|
5.00 |
15位 |
桶土井 淑恵(会員) |
ブールドネージュ |
加古川 |
66.60 |
|
8.00 |
第8競技 中障害飛越(B)チャンピオンシップ
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
4位 |
杉江 俊哉 |
C’sファラー |
東海 |
60.17 |
39.14 |
0.00 |
8位 |
滝澤 和希 |
CRNベガスジュニア |
EC |
61.44 |
38.01 |
4.00 |
10位 |
桝井 俊樹 |
ランス |
OP |
62.79 |
39.18 |
4.00 |
13位 |
桝井 俊樹 |
イコンドール |
OP |
60.74 |
39.79 |
4.00 |
- |
櫻井 綾音 |
CRNコフスハーバー |
OP |
59.31 |
|
4.00 |
第9競技 大障害飛越(B)CSI1*-W OSAKAⅡ
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
2位 |
森 裕悟 |
CRNヴィクトル |
OP |
80.02 |
|
4.00 |
3位 |
滝澤 和希 |
CRNディガー |
EC |
84.40 |
|
4.00 |
第10競技 中障害飛越(C)WHY CUP
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
1位 |
原田 恭児(会員) |
グリーングローブレベル |
OP |
53.23 |
|
0.00 |
9位 |
秋田 莉緒(会員) |
ロジェヴァンクール |
大阪 |
66.24 |
|
4.00 |
12位 |
中野 正幸 |
ボンダイ |
加古川 |
62.60 |
|
12.00 |
14位 |
桝井 俊樹 |
エルスター |
OP |
91.09 |
|
24.00 |
第11競技 中障害飛越(D)チャンピオンシップ
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
6位 |
森 裕悟 |
ロレンツォベッロ |
OP |
56.50 |
44.44 |
0.00 |
15位 |
桝井 俊樹 |
R.Sクライド |
OP |
57.73 |
38.67 |
8.00 |
第12競技 中障害飛越(C)チャンピオンシップ
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
- |
桝井 俊樹 |
エルスター |
OP |
88.86 |
|
14.00 |
- |
中野 正幸 |
ボンダイ |
加古川 |
76.82 |
|
20.00 |
第13競技 OSAKA GRAND PRIX
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
5位 |
森 裕悟 |
CRNキンキーブーツ |
OP |
70.04 |
|
4.00 |
第14競技 中障害飛越(B)近畿地区乗馬団体協議会 会長 千玄室杯
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | 所要タイム | JO | 総減点 |
2位 |
桝井 俊樹 |
ランス |
OP |
68.32 |
37.21 |
0.00 |
4位 |
櫻井 綾音 |
CRNコフスハーバー |
OP |
68.05 |
46.94 |
0.00 |
12位 |
杉江 俊哉 |
C’sファラー |
東海 |
65.26 |
|
12.00 |
14位 |
桝井 俊樹 |
イコンドール |
OP |
82.01 |
|
23.00 |