奈良県馬術大会 障害
11月5日(金)から3日間、乗馬クラブクレインオリンピックパークにて開催された「奈良県馬術大会 障害」の結果を報告いたします。
1. 期 日 |
令和3年11月5日(金)~11月7日(日) |
2. 会 場 |
乗馬クラブクレインオリンピックパーク |
第4競技 バーティカル飛越競技
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
中山 実奈子(会員) |
LORENZO |
OP |
51.91 |
|
0.00 |
2位 |
橋本 尚子(会員) |
エクセルワールド |
OP |
58.36 |
|
0.00 |
3位 |
山本 泉(会員) |
アールパシフィック |
OP |
67.40 |
|
1.00 |
第5競技 小障害 C
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
3位 |
中路 真理(会員) |
ビックケン |
奈良 |
56.84 |
|
0.00 |
第6競技 小障害 B
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
2位 |
上村 留美(会員) |
R.Sクライド |
OP |
57.07 |
|
0.00 |
3位 |
小西 歩希(会員) |
バロン |
奈良 |
61.31 |
|
0.00 |
第7競技 小障害 A
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
今井 理子(会員) |
カリナン |
OP |
52.14 |
|
0.00 |
2位 |
長谷川 広樹(会員) |
マテンロウヒーロー |
OP |
54.20 |
|
0.00 |
3位 |
稲葉 柚月(会員) |
カリナン |
OP |
56.37 |
|
0.00 |
第8競技 中障害飛越競技 M-D
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
3位 |
岩館 正彦 |
プレミオン |
OP |
60.52 |
|
0.00 |
4位 |
楠本 塁(会員) |
ウォータートゥルー |
OP |
63.19 |
|
4.00 |
5位 |
田中 蒼 |
フランク |
OP |
66.09 |
|
12.00 |
第9競技 中障害飛越競技 M-D オープンクラス
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
原田 恭児(会員) |
グリーングローブレベル |
OP |
66.51 |
|
4.00 |
第10競技 中障害飛越競技 M-C
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
2位 |
渡辺 明(会員) |
ジャンヌ |
OP |
73.44 |
|
4.00 |
3位 |
原田 恭児(会員) |
グリーングローブレベル |
OP |
72.14 |
|
8.00 |
第11競技 中障害飛越競技 M-C オープンクラス
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
岩館 正彦 |
ウォーダン |
OP |
82.93 |
|
1.00 |
第12競技 中障害飛越競技 M-B
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
砂川 成弘(会員) |
グリーンロウスカイハイ |
OP |
64.74 |
|
0.00 |
2位 |
井上 もか(会員) |
ウォーダン |
OP |
64.10 |
|
4.00 |
第16競技 バーティカル飛越競技
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
西 真由美(会員) |
タガノアレクシア |
OP |
49.89 |
|
0.00 |
2位 |
武藤 もあな(会員) |
スーパーヴィグラス |
OP |
55.77 |
|
0.00 |
3位 |
橋本 尚子(会員) |
エクセルワールド |
OP |
61.61 |
|
0.00 |
第17競技 小障害 C
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
2位 |
梶本 政代(会員) |
リボーンドリーム |
奈良 |
55.98 |
|
0.00 |
3位 |
永戸 紀世(会員) |
アールパシフィック |
OP |
56.99 |
|
0.00 |
第19競技 小障害 A
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
長谷川 広樹(会員) |
マテンロウヒーロー |
OP |
51.99 |
|
0.00 |
2位 |
武藤 光来(会員) |
ファストオリヒメ |
OP |
55.01 |
|
0.00 |
3位 |
稲葉 柚月(会員) |
カリナン |
OP |
55.17 |
|
0.00 |
第20競技 中障害飛越競技 M-D
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
楠本 塁(会員) |
ウォータートゥルー |
OP |
66.89 |
47.2 |
0.00 |
4位 |
近藤 久美子 |
ゲールカレラ |
OP |
62.32 |
|
4.00 |
5位 |
田中 蒼 |
フランク |
OP |
60.20 |
|
8.00 |
7位 |
田中 蒼 |
メイショウセイフウ |
OP |
63.24 |
|
20.00 |
第21競技 中障害飛越競技 M-D オープンクラス
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
原田 恭児(会員) |
グリーングローブレベル |
OP |
62.68 |
|
0.00 |
第22競技 中障害飛越競技 M-C
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
1位 |
田中 蒼 |
ウォータースカイ |
OP |
66.86 |
36.0 |
0.00 |
3位 |
原田 恭児(会員) |
グリーングローブレベル |
OP |
61.96 |
|
4.00 |
第24競技 中障害飛越競技 M-B
順位 | 選手名 | 馬匹名 | 所属 | タイム | JO | 減点 |
2位 |
井上 もか(会員) |
ウォーダン |
OP |
71.62 |
47.9 |
12.00 |
3位 |
砂川 成弘(会員) |
グリーンロウスカイハイ |
OP |
79.17 |
|
4.00 |