RESULT

Japan Open 2020年度 Final戦

3月26日(金)から3日間、つま恋乗馬倶楽部にて開催された「Japan Open 2020年度 Final戦」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和3年3月26日(金)~3月28日(日)
2. 会 場 つま恋乗馬倶楽部

第1競技 Eグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
19位 森 裕悟 レクター 東京 57.90 0.00
23位 滝澤 和希 R・バルボッサ 富津 58.67 0.00
36位 滝澤 和希 R・アレイオーン 富津 64.95 0.00
41位 神谷 耕太郎 ブライトタイム パロミノ 70.17 1.00
43位 滝澤 和希 パブロバ 富津 56.02 4.00
45位 森 裕悟 Sグランツ 東京 56.69 4.00

第2競技 Dグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 森 裕悟 アンタッチャブル 東京 65.07 0.00
11位 中島 康宏 フロム・ルシア・ウィズ・ラブ パロミノ 68.72 0.00
36位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 86.91 7.00
41位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 94.63 9.00

第3競技 Cグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
24位 中島 康宏 チェスターB パロミノ 69.50 4.00
37位 森 裕悟 コリーナ54 東京 69.72 8.00

第4競技 BグレードS&H

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 平永 健太 C'sヴェルビータ 栃木 61.79 0.00
8位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 64.37 4.00
14位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 71.97 4.00
17位 森 裕悟 CRNキンキーブーツ 東京 69.25 8.00

第5競技 チャレンジ100

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 61.16 0.00
9位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 62.73 0.00
10位 木下 建太郎 キングスマン 千葉 63.75 0.00
15位 木下 建太郎 ターフェル 千葉 59.91 4.00
17位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 62.74 8.00
21位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 57.82 12.00

第6競技 AⅡグレードS&H

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 森 裕悟 CRNヴィクトル 東京 80.13 4.00

第7競技 Dグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 55.78 0.00
25位 中島 康宏 フロム・ルシア・ウィズ・ラブ パロミノ 59.14 4.00
38位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 68.60 8.00

第8競技 JCアマチュアオープン

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 56.70 0.00
13位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 59.94 4.00
15位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 61.43 4.00
17位 神谷 耕太郎(会員) ブライトタイム パロミノ 73.93 4.00

第9競技 OPEN80/JFアマチュアチャレンジ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 56.58 0.00
3位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 60.47 0.00
5位 石原 舞鈴(会員) ターフェル 千葉 66.34 0.00

第10競技 OPEN90/JFステップアップジャンプ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 石原 舞鈴(会員) ターフェル 千葉 63.68 0.00
5位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 53.65 4.00
8位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 59.37 4.00
11位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 60.84 8.00

第11競技 OPEN100/JDアマチュアトライアル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
10位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 59.13 4.00

第12競技 Cグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 中野 善弘 CRNベガス 富津 60.61 0.00
19位 森 裕悟 CRNキンキーブーツ 東京 69.45 0.00
21位 中島 康宏(会員) チェスターB パロミノ 71.20 1.00
35位 森 裕悟 コリーナ54 東京 64.16 8.00
37位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 72.66 9.00

第13競技 Bグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 64.71 1.00
11位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 57.72 8.00

第14競技 AⅡグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 森 裕悟 CRNヴィクトル 東京 70.93 4.00

第15競技 Eグレード標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 森 裕悟 レクター 東京 51.53 0.00
26位 滝澤 和希 R・バルボッサ 富津 55.37 4.00
28位 森 裕悟 Sグランツ 東京 55.70 4.00

第16競技 Eグレード決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 森 裕悟 Sグランツ 東京 57.32 33.0 0.00
10位 滝澤 和希 R・バルボッサ 富津 58.02 33.6 0.00
32位 森 裕悟 レクター 東京 58.61 8.00

第17競技 OPEN80/JFアマチュアチャレンジ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 石原 舞鈴(会員) ターフェル 千葉 70.00 1.00
6位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 54.99 4.00
7位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 59.59 4.00

第18競技 OPEN90/JFステップアップジャンプ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 55.38 0.00
4位 石原 舞鈴(会員) ターフェル 千葉 61.57 0.00
8位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 56.17 4.00
10位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 61.93 4.00

第20競技 Dグレード決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 中島 康宏 フロム・ルシア・ウィズ・ラブ パロミノ 62.89 38.8 0.00
10位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 64.34 39.9 0.00
17位 滝澤 和希 C'sヴェルビータ 栃木 56.20 4.00
35位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 63.12 8.00

第21競技 JCアマチュアオープン

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
11位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 63.65 4.00
14位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 65.42 4.00
22位 神谷 耕太郎(会員) ブライトタイム パロミノ 61.30 12.00

第23競技 Cグレード決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 森 裕悟 CRNキンキーブーツ 東京 69.14 1.00
10位 中野 善弘 CRNベガス 富津 66.19 4.00
24位 中島 康宏(会員) チェスターB パロミノ 71.75 9.00

第24競技 Bグレード決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 74.19 42.1 0.00
3位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 75.67 46.1 8.00