RESULT

2020壬生ドレッサージュカップⅤ

12月12日(土)から2日間、壬生乗馬クラブにて開催された「2020壬生ドレッサージュカップⅤ」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年12月12日(土)~12月13日(日)
2. 会 場 壬生乗馬クラブ

第1競技 JEF L1課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 菅野 圭一 純ゼピュロス 東武 64.600
3位 宮田 道子 コア・ジュール 狭山 64.133
4位 新田 貴洋 フォースカミング 栃木 63.133
6位 伊藤 円 コウエイクリスタル 伊奈 61.133
6位 觧良 徳子 ペトルス 狭山 61.133
9位 橋口 亮(会員) ティノエール 栃木 60.000
11位 觧良 徳子 ペルンシュタイン 狭山 58.933

第2競技 JEF M1課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
7位 宮田 道子 カーティス 狭山 61.515
11位 宮田 道子 レデントーレ 狭山 59.646
15位 觧良 徳子 ペルンシュタイン 狭山 54.141

第3競技 JEF S1課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 宮田 道子 レデントーレ 狭山 58.718

第5競技 JEF A2課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 須永 愛実(会員) ユリウス 栃木 60.715
2位 小島 愁親(会員) ジェミニⅡ 狭山 60.536
3位 小嶺 哲也(会員) ペトルス 狭山 59.643
4位 早佐 光保(会員) ジェミニⅡ 狭山 58.572
5位 加藤 さつき(会員) コウエイクリスタル 伊奈 58.393
6位 都澤 眞希子(会員) ワイアット 伊奈 57.321
7位 渡辺 恵美子(会員) シエロ 栃木 56.072
8位 清宮 節子(会員) ワイアット 伊奈 55.893
9位 堀田 隆史(会員) フォースカミング 栃木 55.179
10位 佐藤 直美(会員) ドラゴンブルース 狭山 49.822

第6競技 JEF A3課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 小嶺 久子(会員) ペトルス 狭山 61.842
2位 関末 綾香 ジェミニⅡ 狭山 60.395
3位 早佐 光保(会員) レデントーレ 狭山 59.079
4位 大橋 智美(会員) ペルンシュタイン 狭山 58.290
5位 佐藤 久美子(会員) ドラゴンブルース 狭山 58.027
6位 平井 花梨(会員) ペルンシュタイン 狭山 57.764
7位 堀田 隆史(会員) フォースカミング 栃木 56.843

第8競技 JEF L2課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 菅野 圭一 純ゼピュロス 東武 66.800
3位 宮田 道子 コア・ジュール 狭山 65.200
6位 新田 貴洋 フォースカミング 栃木 62.667
7位 觧良 徳子 ペトルス 狭山 61.533
9位 觧良 徳子 ペルンシュタイン 狭山 61.267
10位 橋口 亮(会員) ティノエール 栃木 60.800

第9競技 JEF M2課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
7位 宮田 道子 カーティス 狭山 61.954
8位 宮田 道子 レデントーレ 狭山 61.379
13位 相川 由紀子(会員) ラフィナート 東武 50.977

第12競技 JEF A2課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 須永 愛実(会員) ユリウス 栃木 66.965
2位 城村 貞次(会員) ドラゴンブルース 狭山 64.643
3位 堀川 由子(会員) レデントーレ 狭山 62.500
4位 堀田 隆史(会員) フォースカミング 栃木 61.964
5位 小谷野 乃蒼(会員) ジェミニⅡ 狭山 61.786
6位 清宮 節子(会員) ワイアット 伊奈 61.250
7位 松本 明子(会員) ドラゴンブルース 狭山 61.072
8位 堀川 由子(会員) ドラゴンブルース 狭山 60.893
9位 都澤 眞希子(会員) ワイアット 伊奈 57.500
10位 谷澤 裕明(会員) コウエイクリスタル 伊奈 56.893
11位 片居木 聖子(会員) ペルンシュタイン 狭山 55.893
12位 吉岡 容子(会員) プレミアクラウン 伊奈 54.143
13位 大月 みゆき(会員) ノンブルドール 栃木 53.572

第13競技 JEF A3課目

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 小谷野 乃蒼(会員) ジェミニⅡ 狭山 65.658
2位 小嶺 久子(会員) ペトルス 狭山 63.553
3位 柳沼 正夫(会員) ジェミニⅡ 狭山 63.421
4位 加藤 さつき(会員) コウエイクリスタル 伊奈 62.105
5位 塩野 敦子(会員) ペルンシュタイン 狭山 60.658
6位 小嶺 哲也(会員) ペトルス 狭山 60.395
7位 堀田 隆史(会員) フォースカミング 栃木 58.816
8位 市橋 直子(会員) ジェミニⅡ 狭山 54.474
9位 川真田 菊美(会員) ドラゴンブルース 狭山 52.237

第15競技 FEIインターメディエイト

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 菅野 圭一 P.アレクサンダー 東武 60.245

第16競技 FEIインターメディエイトⅠ

順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 菅野 圭一 P.アレクサンダー 東武 59.363