RESULT

奈良県馬術大会 障害

12月11日(金)から3日間、乗馬クラブクレインオリンピックパークにて開催された「奈良県馬術大会 障害」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年12月11日(金)~12月13日(日)
2. 会 場 乗馬クラブクレインオリンピックパーク

第3競技 バーティカル飛越競技

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中山 美奈子(会員) LORENZO OP 55.62 0.00
2位 川崎 愛香(会員) フォントルロイ 奈良 60.96 0.00
3位 橋本 尚子(会員) エクセルワールド OP 63.43 1.00

第4競技 小障害飛越競技C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中山 美奈子(会員) アレイオン OP 42.80 0.00
2位 末光 奈津子(会員) エフハリスト 東海 48.62 0.00
3位 青木 真由美(会員) エフハリスト 東海 48.81 0.00

第6競技 小障害飛越競技A

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 原田 恭児(会員) ディープボーイ OP 43.19 0.00
2位 塩沢 進(会員) ディープボーイ OP 46.35 0.00
3位 香川 万里子(会員) カリナン OP 48.05 4.00

第7競技 中障害飛越競技M-D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩館 正彦 プレミオン OP 45.05 0.00
3位 泉野 誠吾(会員) ディープボーイ OP 48.56 0.00
4位 竹内 彰秀 ウォータートゥルー OP 51.87 0.00
5位 砂川 成弘(会員) I'mダニエル OP 51.91 0.00
6位 長谷川 広樹(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 53.17 0.00
7位 尾崎 希歩(会員) フラジョレット 京都 54.01 0.00
9位 北島 隆三 C'sタイガーリリー OP 59.63 0.00
10位 木本 雛(会員) メゾンダンジュ OP 54.58 4.00
11位 尾崎 希歩(会員) トリックスター 京都 54.77 4.00
12位 高村 祥弘(会員) スズカランクス 東海 52.77 8.00

第9競技 中障害飛越競技M-C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 岩谷 一裕 C'sエリベル OP 60.72 0.00
4位 岩館 正彦 ウォーダン 福岡 71.56 2.00
6位 加藤 紗夏(会員) タラントアレグラCOP OP 59.80 4.00
7位 砂川 成弘(会員) グリーンロウスカイハイ OP 64.15 4.00

第11競技 中障害飛越競技M-B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 井上 もか(会員) ウォーダン 福岡 59.72 0.00
2位 泉野 誠吾(会員) バラスターベイ OP 63.42 4.00
3位 渡辺 明(会員) クリッシー OP 65.53 8.00
4位 上田 彩乃(会員) スンモハZ OP 87.97 13.00

第14競技 バーティカル飛越競技

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中山 美奈子(会員) LORENZO OP 46.39 0.00
2位 仲井 章(会員) ワールドカフェ OP 51.81 0.00
3位 橋本 尚子(会員) エクセルワールド OP 56.63 0.00

第15競技 小障害飛越競技C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中山 実奈子(会員) アレイオン OP 41.63 0.00
2位 鋤田 蒼乃空(会員) スズカランクス 東海 43.77 0.00
3位 上野 華子(会員) ノーブル 東海 44.88 0.00

第16競技 小障害飛越競技B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 佐藤 慶樹(会員) エフハリスト 東海 43.07 0.00
3位 武藤 光来(会員) ブラーヴロワイヤル OP 44.54 0.00

第17競技 小障害飛越競技A

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 香川 万里子(会員) カリナン OP 41.63 0.00
2位 永田 かれん(会員) アレイオン OP 49.51 0.00
3位 小西 歩希(会員) バロン 東海 52.61 0.00

第18競技 中障害飛越競技M-D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 砂川 成弘(会員) I'mダニエル OP 59.38 36.8 0.00
2位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 60.78 39.8 0.00
3位 北島 隆三 C'sタイガーリリー OP 63.41 38.6 4.00
4位 楠本 塁(会員) ウォータートゥルー OP 53.06 4.00
5位 泉野 誠吾(会員) ディープボーイ OP 55.27 4.00
6位 尾崎 希歩(会員) フラジョレット 京都 55.76 4.00
7位 尾崎 希歩(会員) トリックスター 京都 56.84 4.00
8位 長谷川 広樹(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 64.57 4.00

第20競技 中障害飛越競技M-C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 砂川 成弘(会員) グリーンロウスカイハイ OP 61.99 38.0 0.00
4位 岩館 正彦 ウォーダン OP 69.21 2.00
5位 加藤 紗夏(会員) タラントアレグラCOP OP 60.90 8.00

第22競技 中障害飛越競技M-B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 泉野 誠吾(会員) バラスターベイ OP 63.43 4.00
2位 井上 もか(会員) ウォーダン OP 58.04 4.00
3位 渡辺 明(会員) クリッシー OP 59.65 8.00