RESULT

クリスマスホースショー2020

12月3日(木)から4日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「クリスマスホースショー2020」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年12月3日(木)~12月6日(日)
2. 会 場 東関東ホースプロジェクト

第1競技 標準障害60

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大江田 香恵(会員) ターフェル 千葉 59.22 0.00
2位 末谷 弘子(会員) キャラメロG 千葉 63.97 1.00
3位 田中 佳子(会員) アルバトロス 栃木 67.28 2.00
7位 津田 展行 トート 冨里 62.28 5.00
11位 斉藤 綾(会員) マミーブルー 冨里 94.93 9.00
12位 米澤 咲来(会員) マイネルアーネスト 冨里 86.83 11.00
13位 菅野 奏輝(会員) トート 冨里 68.08 14.00

第2競技 標準障害60

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅木 英紀(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 52.59 0.00
3位 大江田 香恵(会員) ターフェル 千葉 57.58 0.00
5位 末谷 弘子(会員) キャラメロG 千葉 57.59 4.00
8位 徳重 亜美(会員) パティ 伊奈 98.60 18.00

第3競技 標準障害80 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 47.96 0.00
2位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 49.11 0.00
3位 梅木 英紀(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 55.88 0.00
4位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 56.42 0.00
9位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 49.98 4.00
11位 津田 展行 トート 富里 61.76 9.00

第3競技 標準障害80 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 フラム 富里 48.92 0.00
5位 坂本 今日花 セリア 富津 55.22 0.00
10位 三浦 亜希 ステージマイラブ 富里 46.62 4.00
11位 菅野 奏輝(会員) ミーティア 富里 52.59 4.00

第4競技 標準障害90 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 62.12 0.00
3位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 62.34 0.00
5位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 58.56 4.00
6位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 66.92 4.00
7位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 77.59 7.00

第4競技 標準障害90 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 フェリーチェ 富里 56.85 0.00
5位 森 満 パラムガーデン 竜ヶ崎 67.60 1.00
7位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 57.65 4.00
8位 三浦 亜希 プリンスチャーミング 富里 59.73 4.00
9位 鈴木 菜緒 サトノロック 伊奈 61.97 4.00
10位 坂本 今日花 セリア 富津 62.04 4.00
12位 石川 絵美子 タイマツリ 竜ヶ崎 76.10 7.00

第5競技 標準障害100 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 頼 智佳子(会員) アイリッシュベルベット 栃木 54.43 0.00

第5競技 標準障害100 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 59.67 0.00
5位 西角 崚 ペプチドアマゾン 栃木 65.80 4.00
6位 西角 崚 アイリッシュベルベット 栃木 70.77 5.00
7位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 72.35 6.00
9位 三浦 亜希 フェスタ 富里 59.25 8.00
10位 森 満 ブルームーン 竜ヶ崎 62.72 8.00

第6競技 中障害D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 53.39 0.00
4位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 55.18 0.00
10位 滝澤 和希 ペガスジュニア 富津 68.71 0.00
12位 滝澤 和希 R・アレイオーン 富津 59.37 4.00
13位 西山 侑男 ベルナルドⅠ 伊奈 64.69 4.00
15位 西角 崚 ユナイト 栃木 59.97 8.00
17位 西角 崚 ベストエナジー 栃木 67.54 8.00
19位 西角 崚 ペプチドアマゾン 栃木 91.02 22.00

第7競技 M-D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 クローバーフィールド 富里 66.99 0.00
3位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 64.08 4.00

第8競技 中障害C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 52.21 0.00
3位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 55.01 0.00
5位 西角 崚 クラウンシーズ 栃木 57.27 0.00

第10競技 中障害B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 60.88 0.00
3位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 61.41 4.00

第11競技 標準障害60

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 小山 悟史(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 60.51 0.00
3位 大亀 浩久(会員) クローバーフィールド 富里 66.13 0.00
4位 森 義夫(会員) ブルームーン 竜ヶ崎 71.15 0.00
5位 大亀 浩久(会員) アヴァンギャルド 富里 72.07 1.00
6位 田中 佳子(会員) アルバトロス 栃木 71.12 4.00
8位 小川 航大(会員) マイネルアーネスト 富里 89.55 13.00

第12競技 標準障害70

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 小山 悟史(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 57.19 0.00
5位 大亀 浩久(会員) クローバーフィールド 富里 59.77 0.00
6位 末谷 弘子(会員) キャラメロG 千葉 65.07 4.00
8位 岸 まりや(会員) ダノンエール 伊奈 74.05 5.00
11位 磯部 智之(会員) サトノロック 伊奈 94.05 14.00

第13競技 標準障害80 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 55.79 0.00
2位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 56.39 0.00
3位 堀口 佐知子(会員) イグナイト 千葉 57.06 0.00
4位 梅木 英紀(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 57.10 0.00
5位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 58.37 0.00
8位 進藤 史菜(会員) サトノロック 伊奈 71.84 0.00
12位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 51.74 4.00
14位 磯部 智之(会員) サトノロック 伊奈 62.94 4.00
17位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 62.37 8.00
19位 岸 まりや(会員) ダノンエール 伊奈 74.35 9.00
20位 下山 楓(会員) ローラ 富津 92.83 10.00

第13競技 標準障害80 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 滝澤 和希 セリア 富津 51.45 0.00
2位 田村 昂士 トート 富里 52.60 0.00
3位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 62.11 0.00

第14競技 標準障害90 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 67.70 0.00
3位 梅木 英紀(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 69.23 0.00
7位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 60.12 4.00
8位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 60.79 4.00
9位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 62.55 4.00
10位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 62.67 4.00
11位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 63.01 4.00
12位 丸山 聖子(会員) マジックシャトル 伊奈 66.39 4.00
13位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 66.71 4.00
14位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 77.42 6.00
15位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 79.65 7.00
17位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 66.64 8.00
18位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 72.05 9.00

第14競技 標準障害90 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 フェリーチェ 富里 57.52 0.00
6位 田村 昂士 トート 富里 62.73 8.00

第15競技 標準障害100 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 61.69 0.00
2位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 63.63 0.00
5位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 67.63 4.00
7位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 71.68 5.00
9位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 79.04 7.00
10位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 63.07 8.00
12位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 75.59 9.00
13位 頼 智佳子(会員) アイリッシュベルベット 栃木 60.94 12.00
14位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 74.88 21.00

第15競技 標準障害100 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大濱 拓海 ステージマイラブ 富里 60.07 0.00
6位 田村 昂士 フラム 富里 65.66 8.00
7位 谷野 雅憲 タイマツリ 竜ヶ崎 73.57 13.00

第16競技 中障害D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 滝澤 和希 ベガスジュニア 富津 69.17 5.00
10位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 69.63 9.00
13位 西角 崚 ペプチドアマゾン 栃木 88.93 10.00
14位 中根 沙菜(会員) クラウンシーズ 栃木 80.64 12.00
17位 森 満 ブルームーン 竜ヶ崎 63.93 28.00

第17競技 M-D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 田村 昂士 フラム 富里 73.12 22.00
5位 谷野 雅憲 タイマツリ 竜ヶ崎 88.83 22.00

第18競技 中障害C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 69.49 49.9 8.00
4位 西角 崚 クラウンシーズ 栃木 68.69 8.00
5位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 89.63 9.00

第19競技 中障害B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 64.55 0.00
4位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 70.13 0.00
5位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 72.47 5.00

第21競技 標準障害60

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 末谷 弘子(会員) キャラメロG 千葉 46.14 0.00
2位 大江田 香恵(会員) ターフェル 千葉 46.15 0.00
3位 田中 佳子(会員) アルバトロス 栃木 47.24 0.00
4位 小川 航大(会員) マイネルアーネスト 富里 51.00 0.00
6位 森 義夫(会員) ブルームーン 竜ヶ崎 52.04 0.00
7位 大亀 浩久(会員) アヴァンギャルド 富里 55.06 0.00
8位 梅木 仁琴(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 55.48 0.00
11位 大亀 幸子(会員) クローバーフィールド 富里 63.62 2.00
12位 大亀 浩久(会員) クローバーフィールド 富里 48.39 4.00
14位 古郡 怜奈(会員) カシマフェニックス 富里 84.91 7.00
15位 斉藤 綾(会員) マミーブルー 富里 81.18 10.00
16位 米澤 咲来(会員) マイネルアーネスト 富里 98.14 11.00

第22競技 標準障害70

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 梅木 仁琴(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 53.69 0.00
7位 大亀 浩久(会員) アヴァンギャルド 富里 61.89 1.00
8位 大江田 香恵(会員) ターフェル 千葉 44.27 4.00
9位 小山 悟史(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 45.03 4.00
10位 大亀 浩久(会員) クローバーフィールド 富里 48.21 4.00
11位 武藤 直規(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 50.00 4.00
14位 大亀 幸子(会員) クローバーフィールド 富里 48.21 4.00
15位 末谷 弘子(会員) キャラメロG 千葉 48.26 8.00
16位 勝田 実結(会員) プリンスチャーミング 富里 53.14 12.00
17位 徳重 亜美(会員) パティ 伊奈 77.18 13.00

第23競技 標準障害80 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 41.96 0.00
2位 平松 春乃(会員) セリア 富津 45.82 0.00
3位 山縣 貴幸(会員) セリア 富津 46.20 0.00
6位 小山 悟史(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 48.38 0.00
7位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 49.30 0.00
9位 大木 隆之(会員) イグナイト 千葉 50.72 0.00
10位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 52.31 0.00
11位 大久保 蘭子(会員) ローラ 富津 55.08 0.00
16位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 45.46 4.00
17位 武藤 直規(会員) タイマツリ 竜ヶ崎 48.84 4.00
18位 岸 まりや(会員) ダノンエール 伊奈 56.59 4.00
21位 堀口 佐知子(会員) イグナイト 千葉 45.05 8.00
26位 下山 楓(会員) ローラ 富津 85.75 15.00

第23競技 標準障害80 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 滝澤 和希 セリア 富津 46.03 0.00
2位 谷野 雅憲 ロードアクレイム 富里 43.95 4.00
6位 大濱 拓海 トート 富里 44.99 12.00
7位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 48.34 12.00

第24競技 標準障害90 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 丸山 聖子(会員) フルル 伊奈 48.14 0.00
3位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 48.43 0.00
4位 堀口 佐知子(会員) イグナイト 千葉 48.56 0.00
5位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 48.65 0.00
7位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 49.98 0.00
9位 梅木 英紀(会員) ボンヌカリテ 竜ヶ崎 50.74 0.00
10位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 51.10 0.00
11位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 51.93 0.00
12位 進藤 史菜(会員) サトノロック 伊奈 52.56 0.00
13位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 53.43 0.00
15位 岸 まりや(会員) ダノンエール 伊奈 64.12 0.00
16位 磯部 智之(会員) サトノロック 伊奈 46.12 4.00
17位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 48.37 4.00
18位 大木 隆之(会員) イグナイト 千葉 53.76 4.00
19位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 59.87 4.00
20位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 46.02 8.00
21位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 68.42 8.00
24位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 64.94 12.00

第24競技 標準障害90 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 フラム 富里 45.32 0.00

第25競技 標準障害100 一般班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 44.61 0.00
2位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 50.26 0.00
5位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 50.76 4.00
7位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 46.65 8.00
8位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 46.91 8.00
9位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 47.98 8.00
10位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 51.94 8.00
12位 丸山 聖子(会員) マジックシャトル 伊奈 49.00 20.00
13位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 93.41 22.00

第25競技 標準障害100 指導者班

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 三浦 亜希 ステージマイラブ 富里 43.75 4.00
6位 大濱 拓海 トート 富里 50.00 16.00
7位 石川 絵美子 タイマツリ 竜ヶ崎 64.22 19.00

第26競技 中障害D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 滝澤 和希 ベガスジュニア 富津 58.04 0.00
8位 中根 沙菜(会員) クラウンシーズ 栃木 55.21 4.00
10位 鈴木 美咲(会員) ベストエナジー 栃木 58.02 4.00
12位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 60.21 5.00
14位 西角 崚 ペプチドアマゾン 栃木 76.77 13.00
15位 森 満 ブルームーン 竜ヶ崎 55.02 20.00

第27競技 M-D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 山本 諒一郎(会員) ミーティア 富里 79.16 21.00

第28競技 中障害C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 西角 崚 クラウンシーズ 栃木 51.53 0.00
2位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 51.99 0.00
6位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 55.14 12.00

第30競技 中障害B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 64.71 4.00
4位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 67.00 4.00