RESULT

第29回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショー) 障害

11月21日(土)から3日間、水口乗馬クラブにて開催された「第29回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショー) 障害」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年11月21日(土)~11月23日(月)
2. 会 場 水口乗馬クラブ

第7競技 低障害飛越競技C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大平 可奈子(会員) ダスティンバローズ 京都 30.24 0.00
4位 塩見 凛(会員) ファイアーワークス 京都 34.32 0.00
5位 岩脇  楓(会員) マーベラスポケット 京都 34.85 0.00
6位 中尾 光(会員) マーベラスポケット 京都 36.90 0.00
7位 谷本 舞衣(会員) ファイアーワークス 京都 39.14 0.00
9位 徳山 弘恵(会員) サンダーボール 服部 62.09 2.00
10位 橋木 太希(会員) マコト 北大阪 31.72 4.00
11位 貞山 正博(会員) シュペルブバロン 京都 32.93 4.00
12位 山田 さくら(会員) シュペルブバロン 京都 34.10 4.00
13位 松浦 日向(会員) シュペルブバロン 京都 34.65 4.00
14位 大山 晋(会員) マコト 北大阪 36.99 4.00
17位 青池 美紀(会員) ミューレン 北大阪 45.10 4.00
19位 松田 彩子(会員) ライブリファースト 北大阪 42.24 12.00

第8競技 小障害飛越競技C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大平 可奈子(会員) ダスティンバローズ 京都 33.05 0.00
3位 上田 紗規子(会員) タマモショパン 京都 36.44 0.00
4位 肥後 哲生 プロスパー 北大阪 38.79 0.00
9位 福井 祥一郎(会員) ジュネス 服部 51.34 0.00
10位 櫻井 綾音 マックワンダー 服部 56.80 0.00
13位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 49.61 4.00
14位 秋田 莉緒(会員) モアアピール 大阪 53.00 4.00

第8競技 小障害飛越競技C2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 松田 英理香(会員) プロスパー 北大阪 38.55 0.00
2位 佐野 亮太(会員) ロイヤルネイビー 京都 39.19 0.00
5位 佐野 勇樹(会員) タマモショパン 京都 42.10 0.00
11位 玉城 和彦(会員) ジュネス 服部 52.24 0.00
12位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 52.38 0.00
14位 吉田 由紀(会員) ジュネス 服部 56.86 0.00
15位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 35.90 4.00
17位 内山 萌華(会員) ファイアーワークス 京都 44.80 4.00
21位 入江 頼子(会員) マックワンダー 服部 78.92 10.00

第9競技 小障害飛越競技A

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 佐野 亮太(会員) タマモショパン 京都 47.41 4.00
6位 堀口 礼奈(会員) タマモショパン 京都 48.51 4.00
13位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 64.02 9.00
14位 宮田 詩(会員) アヴァンティ 服部 70.38 11.00

第10競技 中障害飛越競技D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 林 貴秋 風露 服部 53.68 0.00
7位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 66.01 0.00
12位 林 貴秋 サンダーボール 服部 61.61 4.00
13位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 62.60 4.00
15位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 58.20 8.00
17位 吉本 佳余子(会員) バーリントンスター 服部 93.75 23.00

第12競技 中障害飛越競技D

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 林 貴秋 風露 服部 62.78 29.7 0.00
2位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 65.10 33.1 0.00
7位 林 貴秋 サンダーボール 服部 63.45 4.00
11位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 74.02 6.00
13位 吉本 璃子(会員) ハイクタウン 京都 70.31 9.00
16位 櫻井 綾音 マックワンダー 服部 95.01 19.00

第13競技 指導者競技会

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 65.59 4.00

第15競技 クロスバー競技

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 徳山 弘恵(会員) サンダーボール 服部 56.52 0.00

第16競技 低障害飛越競技B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩脇  楓(会員) マーベラスポケット 京都 36.70 0.00
2位 山田 さくら(会員) シュペルブバロン 京都 38.15 0.00
3位 谷本 舞衣(会員) ファイアーワークス 京都 38.47 0.00
4位 松浦 日向(会員) シュペルブバロン 京都 38.57 0.00
5位 中尾 光(会員) マーベラスポケット 京都 39.06 0.00
6位 大山 晋(会員) マコト 北大阪 39.39 0.00
7位 木下 美保子(会員) マーベラスポケット 京都 41.07 0.00
9位 塩見 凛(会員) ファイアーワークス 京都 42.50 0.00
11位 金 宇妍(会員) ライブリファースト 北大阪 45.14 0.00
13位 伊藤 清香(会員) ゴッドイーサン 服部 48.39 0.00
16位 玉城 和彦(会員) ゴッドイーサン 服部 56.74 0.00
17位 貞山 正博(会員) シュペルブバロン 京都 36.53 4.00
18位 松田 彩子(会員) ライブリファースト 北大阪 44.56 8.00

第17競技 小障害飛越競技C

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 42.38 0.00
7位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 47.64 0.00
17位 櫻井 綾音 マックワンダー 服部 57.56 1.00
20位 橋木 太希(会員) マコト 北大阪 42.09 4.00
21位 福井 祥一郎(会員) ジュネス 服部 54.19 4.00
23位 松田 英理香(会員) プロスパー 北大阪 41.43 8.00
25位 吉田 由紀(会員) ジュネス 服部 78.98 10.00
26位 入江 頼子(会員) マックワンダー 服部 88.18 12.00

第18競技 小障害飛越競技B

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 上田 紗規子(会員) タマモショパン 京都 45.18 0.00
2位 佐野 勇樹(会員) タマモショパン 京都 45.55 0.00
4位 佐野 亮太(会員) ロイヤルネイビー 京都 46.29 0.00
13位 橋木 太希(会員) マコト 北大阪 43.01 4.00
14位 松田 英理香(会員) プロスパー 北大阪 46.15 4.00
16位 秋田 莉緒(会員) モアアピール 大阪 53.20 4.00

第19競技 小障害飛越競技A

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 50.63 0.00
6位 佐野 亮太(会員) タマモショパン 京都 49.81 4.00
7位 内山 萌華(会員) ファイアーワークス 京都 56.20 4.00
12位 堀口 礼奈(会員) タマモショパン 京都 51.34 8.00
14位 宮田  詩(会員) アヴァンティ 服部 67.75 9.00
15位 吉本 璃子(会員) ハイクタウン 京都 80.13 13.00