RESULT

Japan Open 2020年度 第5戦 CSI1★-W Kakegawa

10月29日(木)から4日間、つま恋乗馬倶楽部にて開催された「Japan Open 2020年度 第5戦 CSI1★-W Kakegawa」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年10月29日(木)~11月1日(日)
2. 会 場 つま恋乗馬倶楽部

第1競技 Eグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
14位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 56.46 0.00
21位 森 裕悟 レクター 東京 58.91 0.00
26位 森 裕悟 Sグランツ 東京 59.94 0.00
30位 森 裕悟 アンタッチャブル 東京 62.51 0.00
31位 樫木 俊 エアK 神奈川 62.59 0.00
33位 渡邊 麻夏(会員) アリス 茨城 63.53 0.00
35位 金森 絵里朱(会員) シエルブルー 東武 68.82 0.00
42位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 57.09 4.00
43位 森 裕悟 ヴェルシカ 東京 57.47 4.00
44位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 57.73 4.00
45位 横手 秀世 イタニア 恵那 58.89 4.00
51位 滝澤 和希 パブロバ 富津 59.40 8.00
58位 滝澤 和希 R・アレイオーン 富津 58.20 12.00
60位 関口 裕文 グリュック・アレン 茨城 58.85 20.00

第2競技 Dグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 横手 秀世 ハートリーフ 恵那 54.40 0.00
18位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 64.07 0.00
29位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 61.98 4.00

第3競技 Cグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 CRNベガス 富津 58.87 0.00
10位 徳田 成朗 ヴァルキリー 東武 66.76 0.00
19位 森 裕悟 コリーナ54 東京 69.22 4.00
31位 森 裕悟 CRNキンキーブーツ 東京 92.21 18.00

第4競技 Bグレード S&H

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 平永 健太 C'sヴェルビータ 栃木 63.98 0.00
5位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 68.92 0.00
10位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 65.68 8.00
16位 徳田 成朗 エポナヴァレンティーナZ 東武 75.17 12.00

第5競技 チャレンジ100

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 57.14 0.00
10位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 55.37 4.00
13位 木下 建太郎 キングスマン 千葉 62.03 8.00

第6競技 AⅡ グレード S&H

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳田 成朗 永遠ジャリスコ 東武 68.47 4.00
8位 森 裕悟 CRNヴィクトル 東京 74.66 8.00

第7競技 Dグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
25位 横手 秀世 ハートリーフ 恵那 63.53 4.00

第8競技 JC アマチュアオープン

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 59.01 0.00
11位 渡邊 麻夏(会員) アリス 茨城 59.89 4.00
15位 金森 絵里朱(会員) シエルブルー 東武 79.78 6.00
17位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 65.48 8.00

第9競技 OPEN 80 / JFアマチュアチャレンジ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 48.22 0.00
2位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.82 0.00
5位 高坂 綾子(会員) ホットビスティー 神奈川 52.31 0.00
6位 中塚 昌利(会員) エアK 神奈川 53.70 0.00
10位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 59.05 4.00

第10競技 OPEN 90 / JEステップアップジャンプ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 51.25 0.00
7位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 48.75 4.00
8位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 49.07 4.00
9位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 53.01 4.00
10位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 42.97 8.00

第11競技 OPEN 100 / JDアマチュアトライアル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 49.45 0.00
5位 西澤 優希(会員) ホットビスティー 神奈川 52.58 0.00
7位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 48.30 4.00
12位 吉田 義明(会員) グリュックアレン 茨城 52.64 8.00

第12競技 Cグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳田 成朗 ヴァルキリー 東武 54.65 0.00
9位 森 裕悟 コリーナ54 東京 58.10 0.00
21位 森 裕悟 CRNキンキーブーツ 東京 60.42 4.00

第13競技 Bグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 平永 健太 C'sヴェルビータ 栃木 58.87 0.00
2位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 59.37 0.00
4位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 62.05 0.00
9位 徳田 成朗 エポナヴァレンティーナZ 東武 64.78 0.00

第14競技 AⅡグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 徳田 成朗 永遠ジャリスコ 東武 64.69 4.00
10位 森 裕悟 CRNヴィクトル 東京 70.10 4.00

第15競技 Eグレード 標準障害

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 森 裕悟 レクター 東京 49.08 0.00
11位 森 裕悟 ヴェルシカ 東京 53.56 0.00
15位 森 裕悟 Sグランツ 東京 55.12 0.00
17位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 55.75 0.00
19位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 57.65 0.00
20位 横手 秀世 イタニア 恵那 57.84 0.00
21位 渡邊 麻夏(会員) アリス 茨城 58.23 0.00
30位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 53.89 4.00
43位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 51.91 8.00
48位 金森 絵里朱(会員) シエルブルー 東武 73.96 10.00

第16競技 Eグレード 決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 63.01 34.3 0.00
6位 森 裕悟 Sグランツ 東京 59.25 34.3 0.00
12位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 56.04 39.0 0.00
27位 森 裕悟 レクター 東京 57.44 4.00
30位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 59.17 4.00
31位 横手 秀世 イタニア 恵那 60.56 4.00
33位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 61.72 4.00
37位 森 裕悟 ヴェルシカ 東京 57.58 8.00
38位 渡邊 麻夏(会員) アリス 茨城 58.71 8.00

第17競技 OPEN 80 / JFアマチュアチャレンジ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 47.62 0.00
3位 高坂 綾子(会員) ホットビスティー 神奈川 51.10 0.00
7位 中塚 昌利(会員) エアK 神奈川 57.91 0.00
10位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 54.43 4.00

第18競技 OPEN 90 / JEステップアップジャンプ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 47.29 0.00
4位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 47.63 0.00
5位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.80 0.00
7位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 47.38 4.00
9位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 52.95 8.00

第19競技 OPEN 100 / JDアマチュアトライアル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.19 0.00
6位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 50.79 0.00
11位 平松 春乃(会員) パブロバ 富津 44.32 4.00
13位 大久保 蘭子(会員) R・アレイオーン 富津 50.06 8.00
14位 西澤 優希(会員) ホットビスティー 神奈川 51.92 8.00

第20競技 Dグレード 決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
17位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 56.44 4.00
32位 横手 秀世 ハートリーフ 恵那 68.94 10.00

第21競技 JC アマチュアオープン

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 53.62 4.00
13位 渡邊 麻夏(会員) アリス 茨城 57.73 4.00
15位 滝澤 和希 ボンダイ 富津 62.76 8.00
18位 金森 順子(会員) シエルブルー 東武 84.52 17.00

第23競技 Cグレード 決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 中野 善弘 CRNベガス 富津 65.64 35.2 4.00
16位 徳田 成朗 ヴァルキリー 東武 69.11 4.00

第24競技 Bグレード 決勝

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 75.72 8.00
8位 木下 建太郎 バンディート60 千葉 74.35 12.00