RESULT

まほろばオータムホースショーMiki

10月8日(木)から4日間、三木ホースランドパークにて開催された「まほろばオータムホースショーMiki」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年10月8日(木)~10月11日(日)
2. 会 場 三木ホースランドパーク

第2競技 中障害飛越競技 D-Ⅰ S&H(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩館 正彦 カイルアブルー OP 49.16
4位 林 貴秋 風露 服部 55.61
5位 竹内 彰秀 ウォータートゥルー OP 55.93
6位 岩館 正彦 ワンダリーアッシュ OP 56.60
21位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 61.26
24位 目崎 留美子(会員) ダジョン 金沢 59.09 4.00
25位 加藤 紗夏(会員) タラントアレグラCOP OP 63.63
26位 砂川 成弘(会員) I´mダニエル OP 63.98
27位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 64.18
29位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 57.50
31位 林 貴秋 サンダーボール 服部 66.14 8.00
33位 近藤 久美子 メゾンダンジュ OP 63.52
38位 山城 瑚音(会員) リモ 多々良 61.99 8.00
39位 岩館 正彦 エタニティ OP 70.28
40位 脇本 優衣 モアアピール 大阪 66.44 4.00
41位 吉本 佳余子(会員) バーリントンスター 服部 67.70 4.00
43位 正井 基行 ハクユウゼウス 倉敷 65.55 8.00
45位 長谷川 広樹(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 72.17 4.00
48位 高村 祥弘(会員) スズカランクス 東海 68.84 12.00
49位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 80.18 8.00
52位 高嶋 佑典 アインザッツ 東海 76.77 32.00

第3競技 中障害飛越競技 C-Ⅰ S&H(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 渡辺 明(会員) クリッシー OP 56.63 4.00
13位 上田 彩乃(会員) ジャンヌ OP 58.01 4.00
19位 岩館 正彦 ハノハノ OP 56.06 8.00
25位 大島 良紀 ロマネ・コルトン 東海 71.74
28位 岩館 正彦 タラントアレグラCOP OP 64.31 8.00
33位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 80.08
34位 上村 優仁華(会員) R.Sクライド OP 72.46 8.00

第4競技 中障害飛越競技 B-Ⅰ S&H(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 杉江 俊哉(会員) C'sファラー 東海 61.05
9位 岩館 正彦 ウォーダン 福岡 64.71
10位 岩谷 一裕 グリーンロウスカイハイ OP 60.99 4.00
14位 高嶋 佑典 ジェントルヴェルテ 東海 66.02
15位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 62.83 4.00
22位 竹内 彰秀 スンモハZ OP 69.91
24位 酒井 航平(会員) C'sジェリービーン 岡山 64.54 8.00
26位 泉野 誠吾(会員) バラスターベイ OP 73.68 4.00

第5競技 中障害飛越競技 A-Ⅰ S&H(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩館 正彦 CRNコスタブラバ OP 58.77
4位 岩館 正彦 C'sファジー OP 64.25
8位 重枝 佑佳 CRNコフスハーバー 多々良 67.57 4.00

第7競技 バーティカル飛越60 Ⅰ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 中西 愛美(会員) ゴッドイーサン 服部 68.55 1.00

第8競技 バーティカル飛越80 Ⅰ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 水口 均(会員) アレイオン OP 38.81 0.00
3位 中山 実奈子(会員) アレイオン OP 44.10 0.00
5位 田中 清美(会員) リノーンランプ 金沢 50.95 0.00
6位 田原 美穂(会員) リモ 多々良 52.94 0.00
9位 時重 智美(会員) ウナベス 多々良 55.25 0.00
10位 黒川 美乃里(会員) ウナベス 多々良 59.13 0.00
14位 伊藤 清香(会員) ゴッドイーサン 服部 62.95 4.00
15位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 65.34 5.00

第9競技 小障害飛越B Ⅰ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 安田 佳那子(会員) カリナン OP 46.61 0.00
4位 広松 靖智(会員) ロマネ・コルトン 東海 58.17 0.00
7位 秋田 莉緒(会員) モアアピール 大阪 55.06 4.00
9位 水口 均(会員) アレイオン OP 63.83 9.00
10位 鋤田 蒼乃空(会員) スズカランクス 東海 81.21 13.00

第10競技 小障害飛越A Ⅰ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 今井 理子(会員) アレイオン OP 44.12 4.00
4位 泉野 誠吾(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 48.24 4.00
6位 武藤 光来(会員) ワールドカフェ OP 62.29 4.00
7位 丸山 朱莉(会員) ワールドカフェ OP 49.59 8.00

第12競技 中障害飛越競技 D-Ⅱ 標準(公認) アメリカンJ.O

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 68.01 46.7 0.00
10位 脇本 優衣 モアアピール 大阪 67.93 51.0 8.00
11位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 68.50 67.8 17.00
13位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 71.39 1.00
17位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 73.29 1.00
18位 近藤 久美子 メゾンダンジュ OP 75.16 2.00
21位 木本 雛(会員) カイルアブルー OP 62.61 4.00
22位 林 貴秋 風露 服部 65.17 4.00
23位 山城 瑚音(会員) リモ 多々良 66.75 4.00
27位 林 貴秋 サンダーボール 服部 69.34 4.00
31位 砂川 成弘(会員) I´mダニエル OP 71.00 4.00
34位 端保 拓斗(会員) アサクサショパン 金沢 73.96 5.00
37位 寅本 明里 ベルロックサージ 大阪 77.67 6.00
39位 加藤 紗夏(会員) タラントアレグラCOP OP 66.38 8.00
41位 吉本 佳余子(会員) バーリントンスター 服部 68.35 8.00
42位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 68.98 8.00
44位 横田 未来(会員) ワンダー 大阪 69.57 8.00
45位 岩館 正彦 エタニティ OP 71.17 9.00
49位 酒井 航平(会員) グルーヴィン 岡山 97.58 15.00
52位 高村 祥弘(会員) スズカランクス 東海 96.52 19.00

第13競技 中障害飛越競技 C-Ⅱ 標準(公認) アメリカンJ.O

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 上田 彩乃(会員) ジャンヌ OP 64.84 36.0 0.00
13位 渡辺 明(会員) クリッシー OP 71.06 55.7 5.00
23位 岩館 正彦 タラントアレグラCOP OP 69.36 4.00
26位 上村 優仁華(会員) R.Sクライド OP 72.78 5.00
29位 酒井 航平(会員) グルーヴィン 岡山 92.35 14.00

第14競技 中障害飛越競技 B-Ⅱ 標準(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 岩谷 一裕 グリーンロウスカイハイ OP 52.77 0.00
6位 高嶋 佑典 ジェントルヴェルテ 東海 55.39 0.00
12位 服部 統祥(会員) I'mキャスパー OP 59.92 0.00
17位 岩館 正彦 ウォーダン 福岡 55.49 4.00
24位 竹内 彰秀 スンモハZ OP 59.29 4.00
25位 杉江 俊哉(会員) C'sファラー 東海 52.97 8.00
26位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 54.50 8.00
27位 泉野 誠吾(会員) バラスターベイ OP 58.19 8.00
28位 酒井 航平(会員) C'sジェリービーン 岡山 77.51 8.00

第15競技 中障害飛越競技 A-Ⅱ 標準(公認)

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 重枝 佑佳 CRNコフスハーバー 多々良 68.11 4.00
10位 岩館 正彦 CRNコスタブラバ OP 69.89 4.00
14位 岩館 正彦 C'sファジー OP 68.45 8.00

第17競技 バーティカル飛越60 Ⅱ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 加藤 知彰(会員) ゴッドイーサン 服部 49.14 0.00
7位 中西 愛美(会員) ゴッドイーサン 服部 41.94 4.00
9位 服部 心奏(会員) シャイン 倉敷 49.25 4.00

第18競技 バーティカル飛越80 Ⅱ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中山 実奈子(会員) アレイオン OP 34.67 0.00
5位 時重 智美(会員) ウナベス 多々良 38.40 0.00
7位 黒川 美乃里(会員) ウナベス 多々良 43.12 0.00
8位 田中 清美(会員) リノーンランプ 金沢 44.01 0.00
9位 小川 秀生(会員) ハクユウゼウス 倉敷 45.58 0.00
11位 南本 雅子(会員) リュウノブランド 大阪 48.61 0.00
12位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 57.55 1.00
14位 伊藤 清香(会員) ゴッドイーサン 服部 49.63 4.00

第19競技 小障害飛越B Ⅱ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 安田 加那子(会員) カリナン OP 46.31 0.00
3位 田原 美穂(会員) リモ 多々良 48.77 0.00
7位 秋田 莉緒(会員) モアアピール 大阪 53.19 0.00
10位 小川 秀生(会員) ハクユウゼウス 倉敷 61.70 5.00
11位 宮田 詩(会員) アヴァンティ 服部 63.65 5.00
12位 鋤田 蒼乃空(会員) スズカランクス 東海 48.81 8.00
15位 高實 康誠(会員) ダブルミッション 大阪 56.60 8.00

第20競技 小障害飛越A Ⅱ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 安田 佳那子(会員) カリナン OP 45.16 0.00
3位 泉野 誠吾(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 50.51 0.00
6位 武藤 光来(会員) ワールドカフェ OP 49.06 4.00
9位 永田 かれん(会員) アレイオン OP 86.03 23.00

第22競技 中障害飛越競技 D-ファイナル (公認) 二段階

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
13位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 29.38 0.00
17位 山城 瑚音(会員) リモ 多々良 31.64 0.00
21位 横田 未来(会員) ワンダー 大阪 37.82 1.00
22位 楠本 塁(会員) ウォータートゥルー OP 39.49 1.00
23位 岩館 正彦 カイルアブルー OP 24.15 4.00
26位 林 貴秋 風露 服部 26.33 4.00
27位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 27.79 4.00
28位 近藤 久美子 メゾンダンジュ OP 30.97 4.00
29位 端保 拓斗(会員) アサクサショパン 金沢 33.81 4.00
30位 酒井 航平(会員) グルーヴィン 岡山 36.51 5.00
35位 岩館 正彦 エタニティ OP 29.16 8.00
36位 脇本 優衣 モアアピール 大阪 29.41 8.00
39位 加藤 紗夏(会員) タラントアレグラCOP OP 32.07 8.00
41位 林 貴秋 サンダーボール 服部 34.00 8.00
47位 吉本 佳余子(会員) バーリントンスター 服部 40.15 14.00
48位 長谷川 広樹(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 41.45 14.00
50位 寅本 明里 ベルロックサージ 大阪 50.34 16.00
52位 高村 祥弘(会員) スズカランクス 東海 36.62 21.00

第23競技 中障害飛越競技 C-ファイナル (公認) 二段階

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
16位 井上 もか(会員) ウォーダン 福岡 27.99 0.00
23位 上田 彩乃(会員) ジャンヌ OP 25.79 4.00
24位 渡辺 明(会員) クリッシー OP 26.35 4.00

第24競技 中障害飛越競技 B-ファイナル (公認) ノーマルJ.O

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
13位 高嶋 佑典 ジェントルヴェルテ 東海 71.56 4.00
14位 岩谷 一裕 グリーンロウスカイハイ OP 71.82 4.00
15位 竹内 彰秀 スンモハZ OP 72.01 4.00
19位 泉野 誠吾(会員) バラスターベイ OP 74.88 9.00
20位 酒井 航平(会員) C'sジェリービーン 岡山 71.13 12.00
22位 服部 統祥(会員) I'mキャスパー OP 75.42 13.00

第25競技 まほろばGRANDPRIX (公認) ノーマルJ.O

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岩館 正彦 CRNコスタブラバ OP 71.52 47.4 0.00
10位 岩館 正彦 C'sファジー OP 71.25 4.00
16位 杉江 俊哉(会員) C'sファラー 東海 76.81 13.00

第26競技 バーティカル飛越60 ファイナル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 服部 心奏(会員) シャイン 倉敷 52.25 0.00
9位 加藤 知彰(会員) ゴッドイーサン 服部 54.01 4.00
10位 吉田 由紀(会員) ゴッドイーサン 服部 55.45 4.00

第27競技 バーティカル飛越80 ファイナル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 黒川 美乃里(会員) ウナベス 多々良 45.43 0.00
3位 小川 秀生(会員) ハクユウゼウス 倉敷 51.01 0.00
4位 守屋 直人(会員) プレジールドゥポワレ 倉敷 51.84 0.00
5位 田中 清美(会員) リノーンランプ 金沢 51.94 0.00
7位 広松 靖智(会員) ロマネ・コルトン 東海 56.18 0.00
10位 山川 祐賀子(会員) ヴァナタリン 金沢 62.52 0.00
12位 中山 実奈子(会員) アレイオン OP 38.42 4.00
13位 時重 智美(会員) ウナベス 多々良 42.13 4.00
19位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 56.66 4.00
22位 伊藤 清香(会員) ゴッドイーサン 服部 55.09 8.00

第28競技 小障害飛越B ファイナル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 安田 佳那子(会員) カリナン OP 45.44 0.00
3位 秋田 莉緒(会員) モアアピール 大阪 50.72 0.00
9位 田原 美穂(会員) リモ 多々良 55.97 0.00
14位 宮田 詩(会員) アヴァンティ 服部 54.26 8.00
16位 小川 秀生(会員) ハクユウゼウス 倉敷 92.96 15.00

第29競技 小障害飛越A ファイナル

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 泉野 誠吾(会員) ブラーヴ・ロワイヤル OP 48.19 0.00
6位 山川 治(会員) ブランアマン 金沢 54.97 0.00
10位 安田 佳那子(会員) カリナン OP 43.67 4.00
11位 今井 理子(会員) アレイオン OP 46.43 4.00
12位 高實 康誠(会員) ダブルミッション 大阪 60.13 4.00