RESULT

第1回TRC小淵沢ホースショー

10月3日(土)から2日間、 山梨県馬術競技場にて開催された「第1回TRC小淵沢ホースショー」の結果を報告いたします。

1. 期 日 令和2年10月3日(土)~10月4日(日)
2. 会 場 山梨県馬術競技場

第1競技 中障害DⅠ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森 裕悟 ロードギフテッド 東京 63.72 0.00
2位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 55.14 0.00
4位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 59.26 0.00
6位 有川 敦子(会員) ヴェルシカ 東京 64.05 0.00
10位 草彅 基文(会員) フォクシィ 東京 80.64 1.00
11位 滝澤 和希 セリア 富津 57.78 4.00
12位 大和田 啓太 バロックパール 東武 60.29 8.00
13位 西山 侑男 ベルナルドⅠ 伊奈 66.34 12.00

第2競技 中障害CⅠ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 60.91 4.00
8位 前島 仁 ピアソラ 小淵沢 61.01 4.00

第3競技 中障害BⅠ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 70.38 0.00
7位 清本 奨 ルゥベガデクセード 高崎 72.29 4.00

第4競技 クロスバー

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 矢島 寧久(会員) アマリネ 高崎 62.91 0.00
2位 熱田 芽依(会員) マチコウバ 富津 64.47 0.00
3位 乙竹 由理(会員) エターナルブレス 千葉 65.30 1.00
4位 岸 克彦(会員) マチコウバ 富津 67.38 1.00
5位 田中 忍(会員) アマリネ 高崎 69.11 2.00
6位 関根 万里子(会員) サーフィンサファリ 富津 70.70 2.00
7位 山中 怜佳(会員) マチコウバ 富津 75.79 3.00
8位 藤井 雅子(会員) マチコウバ 富津 78.42 4.00

第5競技 バーティカル60-1

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 中島 菜椋(会員) シャトーウィンド 富津 65.80 1.00
6位 佐伯 俊介(会員) アゲイン 東京 66.90 1.00
7位 鈴木 徹也(会員) アゲイン 東京 67.01 1.00
9位 佐藤 紀子(会員) ザザ 千葉 63.44 4.00
10位 関根 万里子(会員) シャトーウィンド 富津 70.39 6.00

第6競技 バーティカル70-1

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 乙竹 英樹(会員) エターナルブレス 千葉 59.40 0.00
2位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 61.18 0.00
3位 藤本 道子(会員) シード 東京 61.21 0.00
4位 星野 晴美(会員) メネス 東京 61.61 0.00
5位 鈴木 瑠利夏(会員) まさむね 東京 62.04 0.00
6位 岩野 敦彦(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 63.63 0.00
7位 本 清光(会員) サトノロック 伊奈 66.53 1.00
8位 山縣 貴幸(会員) シャトーウィンド 富津 62.52 8.00

第7競技 小障害C-1

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 諏訪 敦(会員) タイタン 高崎 51.03 0.00
2位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 51.36 0.00
3位 山縣 貴幸(会員) マイネルコーナー 富津 52.66 0.00
4位 須田 圭祐(会員) フォレスター 高崎 52.67 0.00
5位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 58.78 0.00
6位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 58.92 0.00
7位 星野 由希(会員) サトノロック 伊奈 59.44 0.00
8位 佐藤 大介(会員) まさむね 東京 59.79 0.00
9位 丸山 聖子(会員) マジックシャトル 伊奈 64.97 0.00
10位 平松 春乃(会員) マイネルコーナー 富津 61.57 4.00
11位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 74.24 5.00

第8競技 小障害B-1

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 諏訪 敦(会員) タイタン 高崎 54.22 0.00
5位 須田 圭祐(会員) フォレスター 高崎 55.97 0.00
6位 田仲 祥智(会員) キャラメロG 千葉 56.23 0.00
7位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 56.57 0.00
9位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 59.92 0.00
10位 平野 修(会員) ターフェル 千葉 53.32 4.00
11位 高久 潤(会員) ダイビングボード 東武 73.69 5.00

第9競技 小障害A-1

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 松井 久美(会員) ロードギフテッド 東京 49.88 0.00
2位 田仲 祥智(会員) キャラメロG 千葉 55.92 0.00
4位 杉田 美海(会員) タガノカイリ 小淵沢 60.09 4.00
5位 平野 修(会員) ターフェル 千葉 64.32 12.00

第10競技 中障害DⅡ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 前島 仁 タガノカイリ 小淵沢 69.13 31.8 8.00
6位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 65.66 38.1 8.00
7位 大和田 啓太 バロックパール 東武 66.94 4.00
8位 滝澤 和希 セリア 富津 69.98 4.00
9位 有川 敦子(会員) ヴェルシカ 東京 74.13 4.00

第11競技 中障害CⅡ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 前島 仁 ピアソラ 小淵沢 64.16 38.3 4.00
8位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 65.97 4.00

第12競技 中障害BⅡ

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 清本 奨 ルゥベガデクセード 高崎 77.74 42.2 0.00
5位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 73.24 46.8 4.00

第13競技 クロスバー2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岸 克彦(会員) マチコウバ 富津 63.53 0.00
2位 藤井 雅子(会員) マチコウバ 富津 63.92 0.00
4位 中島 菜椋(会員) サーフィンサファリ 富津 64.04 0.00
5位 関根 万里子(会員) サーフィンサファリ 富津 64.17 0.00
6位 矢島 寧久(会員) アマリネ 高崎 64.19 0.00
7位 田中 忍(会員) アマリネ 高崎 61.59 0.00
8位 山中 怜佳(会員) サーフィンサファリ 富津 65.17 0.00
9位 乙竹 由理(会員) エターナルブレス 千葉 60.45 0.00
10位 熱田 芽依(会員) マチコウバ 富津 58.64 0.00
11位 丸橋 とわ(会員) アマリネ 高崎 58.74 4.00
12位 大塚 怜(会員) ポジー 東武 72.05 6.00
13位 青柳 朋希(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 102.15 9.00

第14競技 バーティカル60-2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 矢島 寧久(会員) アマリネ 高崎 61.89 0.00
2位 中島 菜椋(会員) シャトーウィンド 富津 60.84 0.00
3位 岩野 敦彦(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 60.02 0.00
5位 大塚 怜(会員) ポジー 東武 62.99 4.00
6位 横手 弘枝(会員) アマリネ 高崎 61.02 4.00
7位 佐藤 紀子(会員) ザザ 千葉 57.56 4.00
8位 関根 万里子(会員) シャトーウィンド 富津 64.03 12.00

第15競技 バーティカル70-2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 横手 隆一(会員) フォレスター 高崎 63.30 0.00
2位 佐伯 俊介(会員) アゲイン 東京 63.87 0.00
3位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 61.41 0.00
4位 横手 弘枝(会員) エイシンスパンキー 高崎 60.40 0.00
5位 星野 晴美(会員) メネス 東京 57.54 0.00
7位 乙竹 英樹(会員) エターナルブレス 千葉 51.89 0.00
10位 山縣 貴幸(会員) シャトーウィンド 富津 62.47 4.00
11位 岩野 敦彦(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 64.30 4.00
13位 鈴木 徹也(会員) アゲイン 東京 75.80 7.00

第16競技 小障害C-2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 43.88 0.00
2位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 46.77 0.00
3位 本 清光(会員) サトノロック 伊奈 48.29 0.00
4位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 49.37 0.00
5位 乙竹 英樹(会員) エターナルブレス 千葉 50.17 0.00
6位 丸山 聖子(会員) マジックシャトル 伊奈 51.70 0.00
7位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 54.84 0.00
8位 吉田 純望(会員) ダイビングボード 東武 55.65 0.00
9位 河野 和樹(会員) バロックパール 東武 57.09 0.00
10位 鈴木 瑠利夏(会員) まさむね 東京 40.44 4.00
11位 山縣 貴幸(会員) マイネルコーナー 富津 43.81 4.00
12位 藤本 道子(会員) シード 東京 46.90 4.00
13位 平松 春乃(会員) マイネルコーナー 富津 48.25 4.00
14位 今井 遼祐(会員) エイシンスパンキー 高崎 50.23 4.00
17位 横手 隆一(会員) エイシンスパンキー 高崎 101.50 21.00

第17競技 小障害B-2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 緑川 ひかる(会員) キャラメロG 千葉 49.63 0.00
3位 須田 圭祐(会員) フォレスター 高崎 49.75 0.00
5位 佐藤 大介(会員) まさむね 東京 51.16 0.00
6位 星野 由希(会員) ブルズアイ 伊奈 52.64 0.00
9位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 56.76 0.00
10位 平野 修(会員) ターフェル 千葉 48.21 4.00
11位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 51.26 4.00
12位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 52.29 4.00
13位 丸山 聖子(会員) マジックシャトル 伊奈 52.98 4.00
14位 小松 悠(会員) スウィングジャズ 高崎 53.40 4.00
15位 諏訪 敦(会員) タイタン 高崎 53.46 4.00
17位 今井 遼祐(会員) エイシンスパンキー 高崎 55.99 8.00
18位 田仲 祥智(会員) キャラメロG 千葉 58.63 10.00

第18競技 小障害A-2

順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 田仲 祥智(会員) キャラメロG 千葉 51.23 0.00
5位 鈴木 菜緒 サトノロック 伊奈 57.96 4.00
6位 松井 久美(会員) ロードギフテッド 東京 47.31 8.00
7位 平野 修(会員) ターフェル 千葉 47.58 8.00
8位 諏訪 敦(会員) タイタン 高崎 48.93 8.00
9位 高久 潤(会員) ダイビングボード 東武 50.08 8.00
10位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 53.68 8.00
11位 三宅 真澄(会員) ゼルダ 東武 53.79 8.00
12位 小松 悠(会員) スウィングジャズ 高崎 55.44 12.00
13位 渡辺 沙未(会員) ベルナルドⅠ 伊奈 56.45 12.00
14位 杉田 美海(会員) タガノカイリ 小淵沢 56.83 12.00
15位 真島 仁(会員) ショウナンランナー 小淵沢 58.60 16.00